大阪シティバスを含む動画が233件見つかりました
タグで検索
大阪シティバス を含むタグ一覧
検索ヘルプ
この機能をご利用いただくには、会員登録する必要があります。
2010/12/07 20:09投稿
【前面展望】大阪市営バス 59A号系統 酉島車庫前→西九条
今回は、おそらく大阪市営で短い系統Top3の、59A号系統です。多分この系統は酉島車庫の入出庫系統だと思います。車種 三菱ふそうエアロミディノンステップバス局番 56...
なお、一部は56A系統(酉島住宅前経由・桜島発着便の送り込み便)して運行している。 このバスは西九条発着便(主に高見1丁目や舞洲発着便)の送り込みを兼ねて運行している。 7 6 5 4 うは、地元w 西九条だ 回送系統って、これと35Aと63Aと41...
2010/12/05 20:37投稿
【前面展望】大阪市営バス 84号系統 なんば→弁天町バスターミナル
今回は地下鉄で減便されつつも頑張る84号系統です、このバスは13:00ちょうど発だったのですが、12:55のバスより先に到着しドアが開いたのであまりにも早いのりば到着だ...
これは弁天町BTー八幡屋三丁目間を運行していた44号系統を弁天町BTの廃止と同時に統廃合した為である。 その後はなんば発着で運行しているが阪神なんば線の延伸により、大幅に減便され、その後弁天町バスターミナルの廃止により、八幡屋三丁目迄運行されている。...
2010/11/30 05:02投稿
【前面展望】大阪市営バス 46号系統 天満橋→焼 野【2】
この動画は 46号系統 天満橋→焼 野の後編です、なお、長いので2分割ですこの動画の区間は 横堤バスターミナル→焼 野です天満橋→横堤バスターミナル sm12897888車...
6 5 4 3 バス停からバスが出るのに誘導するおっさんが居るとか田舎では想像できん光景だ、大阪すげえ 1
2010/11/30 04:31投稿
【前面展望】大阪市営バス 46号系統 天満橋→焼 野【1】
今回は、なかなか行こうと思っても時間が合わず行けなかった46号系統です、天満橋→片町辺りまでは画面が非常に揺れますのでご注意下さい。なお、長いので2分割ですこの...
焼野行きです 、 あい いかきう えーえー 6 5 4 3 2 いつも乙
2010/11/29 19:36投稿
【前面展望】「おおさか市営交通フェスティバル」無料臨時バス -かえり-
『ゆき』(会場行き)はこちら→sm12816060去る2010年11月14日開催の大阪市交通局のイベント「おおさか市営交通フェスティバル」に伴い運行された、地下鉄住之江公園(バス...
住之江競艇のガードマンか・・・ 客? 挨拶www 7 6 5 4 3 2 1
2010/11/21 19:58投稿
【前面展望】「おおさか市営交通フェスティバル」無料臨時バス -ゆき-
『かえり』(地下鉄住之江公園行)はこちら→sm12892429去る2010年11月14日開催の大阪市交通局のイベント「おおさか市営交通フェスティバル」に伴い運行された、地下鉄住之...
6 5 4 3 2 誰だ降車ベル押したの
2010/11/15 08:35投稿
【前面展望】大阪市営バス 臨 時 地下鉄住之江公園→緑木検車場
今回は市営交通フェスティバルが行われたという事で無料の直行バスの前面展望を撮影してみました。約9分ですがごゆっくりご乗車下さい。 余談 今里筋線の前面展望で「...
なにがあった? こんな引っ張る運転の仕方してたらるから橋本に目つけられるわ。 いい音だ...
2010/11/13 18:40投稿
【前面展望】大阪市営バス 92A号系統 中島二丁目→大和田三丁目
前区間→sm12730525大阪市営バスです。雑音混入・低画質など諸々ごめんorz平日ダイヤ・土曜ダイヤ…○運行あり 休日ダイヤ…×運行なしの中島公園より先の区間を含んでいま...
←阪神本線千船駅(この橋を渡る) ←尼崎・西宮・芦屋・神戸国道43号線弁天町・天王寺→ 大...
2010/11/13 01:51投稿
【前面展望】大阪市営バス 92A号系統 歌島橋バスターミナル→中島二丁目
次区間→sm12736050大阪市営バスです。雑音混入・低画質など諸々ごめんorz平日ダイヤ・土曜ダイヤ…○運行あり 休日ダイヤ…×運行なしの中島公園より先の区間を含んでいま...
ああああああああああああああああああああああああああああああ 中島二丁目:なかじまに...
2010/11/03 02:22投稿
【前面展望】大阪市営バス 70急号系統 西船町→ドーム前千代崎
今回も急行です、70急は住之江営業所、鶴町営業所、港営業所の三つの営業所が担当しています、大正区役所前付近でかなりガラスが曇っていますがご了承下さい・・・車種 日...
かつては、大阪駅前やなんば、九条車庫前迄運行されていたが、殆どが大正橋(大正駅前)で下...
2010/11/01 19:54投稿
【前面展望】大阪市営バス 91急号系統 ドーム前千代崎→鶴町四
このバスは 大正区役所前方面鶴町四丁目行急行です、この系統は運転手さんによってはかなり飛ばす運転手さんも居ます車種 日野ブルーリボンシティハイブリッドノンス...
逮捕されてて草w 大運橋通 誰? なに? 大正区役所前 クビになってて草 えっあいつ何いってんの? おーーーい ヒカマニで草 臭過ぎて草 事故っててもおかしくないだろ よくやった 臭 事故っててもおかしくないだろ 次は大正区役所前 なにーー? 都営も...
2010/10/26 01:05投稿
【前面展望】大阪市営バス 89号系統 堺駅西口→地下鉄住之江公園
今回は堺市から大阪市を結ぶ89号系統です。終点まで約15~20分で到着します車種 日産ディーゼル西工96MC大型ノンステップバス局番 74-0521撮影日時 10/24 堺駅西口...
運航、お疲れ様でした 続いて、地下鉄住之江公園・住之江車庫前(終点)です 次は、地下鉄住之江公園・護国神社前 次は、地下鉄住之江公園(終点)です。 ここから先、大阪市です。 次は、南加賀屋 次は、松屋 次は、浅香山通 次は、三宝 次は、北公園前 次は...
2010/10/23 21:55投稿
【前面展望】大阪市営バス 41号系統 新大阪駅東口→大阪駅前
今回は大阪駅から新大阪駅まで結ぶ41号系統です。この系統は撮影約1週間前にも同じ系統を撮影したのですが、なんと撮影中に事故が発生し残念ながらお蔵入りになってしま...
大阪駅前【接続】地下鉄御堂筋線、谷町線、四ツ橋線、阪急線、阪神線、JR線はお乗り換え 次は、大阪駅前(終点)です 次は、福島六丁目 次は、大淀南一丁目 次は、大淀中一丁目 淀川 次は中津六丁目、 次は、十三 十三駅東口【乗り換え】阪急線 次は、十三駅...
2010/10/23 19:52投稿
【前面展望】大阪市営バス 41号系統 大阪駅前→新大阪駅東口
横に 梅田貨物駅が ステーションビル工事中 ヨドバシ 大阪駅前 3 事故発生verも差し支えなければ見たい ドンナ1コメだよwww 我不懂日语啊
2010/10/17 21:31投稿
【前面展望】大阪市営バス 39号系統 新大阪駅北口→野田阪神
今回は 十三、福島西通方面、野田阪神行です、意外と短距離なので分割せずに終点まで行く事が出来ました。車種 いすずエルガミオノンステップバス局番 15-0633撮影日...
! 次は、野田阪神前(終点)です。 次は、福島郵便局前 次は、福島西通 次は、福島八丁目 次は、福島七丁目 次は、大淀中二丁目 次は、大淀中三丁目 次は、中津六丁目 次は、十三 次は、淀川警察署前 次は、野中南二丁目 阪急線の電車 次は、野中北一丁目...
2010/10/14 13:46投稿
【前面展望】大阪市営バス 44A号系統 ポートタウン東駅前→弁天町BT
【前面展望】大阪市営バス 44A号系統 ポートタウン東駅前→弁天町バスターミナル大阪市営バスです。咲洲トンネルをくぐる系統です。長いためキリのいいところで分割しま...
次は 弁天町バスターミナル:べんてんちょうばすたーみなる 港区民センター前:みなとくみん...
2010/10/14 10:45投稿
【前面展望】大阪市営バス 70号系統急行 西船町→ドーム前千代崎
大阪市営バスの数少ない急行バスです。諸事情で途中、カメラの向きがおかしくなってしまいました……すみません。※2010年10月上旬ごろ撮影。4:3モードでご覧ください。他...
(←地下鉄ドーム前千代崎駅/阪神ドーム前駅) ドーム前千代崎:どーむまえちよざき (←地下...
2010/10/12 22:03投稿
【前面展望】大阪市営バス 71号系統 なんば→大正橋→大運橋通→鶴町四
今回は大正区で一日で一番多い本数が多い71号系統です、意外と速く終点に着いたので分割せずにすみましたw車種 三菱エアロスターツーステップバス局番 50-0103撮影日...
71号系統鶴町4 行き 6 5 4 3 1
2010/10/12 02:11投稿
【前面展望】大阪市営バス 44A号系統 弁天町BT→ポートタウン東駅前
【前面展望】大阪市営バス 44A号系統 弁天町バスターミナル→ポートタウン東駅前大阪市営バスです。咲洲トンネルをくぐる系統です。長いためキリのいいところで分割しま...
このバスのチャイム古いな〜 高速?いいえ、有料道路です 高速?! いっきに交通量増えたね お...
2010/10/11 03:57投稿
【前面展望】大阪市営バス 72A号系統 天保山→鶴 浜→ドーム前千代崎【2】
今回は鶴浜経由の天保山発ドーム前千代崎行です、アナウンスが聞こえにくいのはご了承下さい、長いので2分割となります。この動画の区間は 大正区役所前→大正橋→ドーム...
6 5 4 3 2 1
2010/10/11 03:44投稿
【前面展望】大阪市営バス 72A号系統 天保山→鶴 浜→ドーム前千代崎【1】
今回は鶴浜経由の天保山発ドーム前千代崎行です、アナウンスが聞こえにくいのはご了承下さい、長いので2分割となります。この動画の区間は 天保山→鶴浜→大正区役所前で...
にら お この橋は有料なんだね この橋から見る市街地の景色が好き 徳島行きの高速船乗り場...
2010/10/10 09:31投稿
【前面展望】大阪市営バス 13号系統 あべの橋→地下鉄今里
大阪市営バスです。やたら映像が上下に振れています。車酔い・3D酔いしやすい方はご注意ください。反対方向、あべの橋行→sm13638937朝の狭い路地を中型車が駆け抜けます...
くい ううう しうく し くうーーこうおぐちゃんねるあさ やっと広い道か。 こんなところにバス停。 大阪市バスにも大型では通ることのできない狭隘路線ってあるんだ。 3速発進かよ。 pa-lrあたりですね。 目の前をkc-ua460kam改が横切る〜。...
2010/10/08 23:24投稿
大阪市営バス 前面展望 66号系統 府立総合医療センター⇔地下鉄長居【2】
今回は生放送でリクエストを頂いた66号系統です、長いので2分割です、この動画の区間は 矢田行基大橋→地下鉄あびこ→府立総合医療センターです府立総合医療センター→地...
前方にワープしたSUGEEEEEEEE 編集っていうなよ絶対 →ジョーシン住吉店(開業前) →ユニクロ...
2010/10/08 22:51投稿
大阪市営バス 前面展望 66号系統 府立総合医療センター⇔地下鉄長居【1】
今回は生放送でリクエストを頂いた66号系統です、長いので2分割です、この動画の区間は 府立総合医療センター→地下鉄長居→矢田行基大橋です矢田行基大橋→地下鉄あびこ→...
6 8 4 3 2 1
2010/10/07 00:32投稿
【前面展望】大阪市営バス 110A号系統 守口車庫前→総合医療センター前
今回は110号系統のまさに支線という感じの110A号系統です、最近撮影の時にいすずのエルガが多いのがちょっと気になっている最近ですw車種 いすずエルガノンステップバ...
「守口車庫前方面へお越しのお客様は地下鉄都島バス停をご利用下さいますようお願い致します。」と貼り紙が掲載されていた。 「当系統はご利用が著しく非常に少ない為、3月31日をもって廃止させていただきます。永らくのご利用ありがとうございました。」と書かれて...
2010/10/05 02:11投稿
【前面展望】大阪市営バス 48号系統 地下鉄住之江公園→あべの橋
今回は、住之江公園→あべの橋の48号系統です、途中でいろんな電車が出てくるので鉄道好きな私には結構楽しめる路線です^^車種 いすずエルガノンステップバス局番 20...
今阿倍野ハルカス出来てるもんな~ やっぱ、いすゞエルガええよな~ 中加賀屋1丁目って、...
2010/10/04 15:10投稿
【前面展望】大阪市営バス 52号系統 あべの橋→なんば
大阪市営バス、いろいろテスト版です。ズーム具合など、ノウハウ取得がてら撮ったものなので、お見苦しい・お聞き苦しい点があります。すみません。後日再撮影する予定...
2019年に、デイリーカナートイズミヤとして最オープン イズミヤ花園店は、2017年に閉店 杏林記念病院 今はなきカラオケピッコロ 山田衛生へは、次でお降りください。 御堂筋線・堺筋線・JR線・南海線・阪堺線はお乗り換えです。 Next Subway...
2010/10/03 23:09投稿
【前面展望】大阪市営バス 15号系統 地下鉄住之江公園→南港南六【2】
今回は合計2系統を吸収した15号系統です、長いので2分割です、この動画の区間は元16号系統のルート、南港バスターミナル→南港南六です地下鉄住之江公園→地下鉄玉出→南港...
そ 川崎みたいだ したから読んでも かもめ大橋 子供の声が… 6 5 4 3 工業地帯?? 1
2010/10/01 03:05投稿
【前面展望】大阪市営バス 58号系統 大阪駅前→野田阪神
今回は中津から先が阪神バスと競合する58号系統です、そんなに路線は長くありませんので、ちょっと時間があるのなら使ってみてもいい路線かもしれません。車種 いすず...
次は、野田阪神前 次は、海老江 次は、上海老江 次は、鷺洲六丁目 次は、大淀中五丁目 次は、大淀中四丁目 次は、大淀中三丁目 次は、中津六丁目 中津停留所 次は、中津 目の前に阪急線 野田阪神 次は、済生会病院前 大阪駅前 また、阪神バスは近年の各バ...
2010/09/30 02:48投稿
【前面展望】大阪市営バス 78号系統 大阪駅前→花博記念公園北口【2】
今回は大阪駅から鶴見区まで行く78号系統です、長いのでいつもの2分割ですwこの動画の区間は 森小路→花博記念公園北口です大阪駅前→森小路 sm12274218車種 いすずエ...
次は、花博記念公園北(終点) 次は、緑三丁目 次は、緑一丁目 次は、地下鉄新森古市 次は、新森二丁目 次は、関目六丁目 次は、高殿 バス停・花博記念公園北口 次は、高殿七丁目 き なお、83号系統が新森七丁目到着後大阪駅前行きにならない場合は、花博記...
2010/09/30 02:36投稿
【前面展望】大阪市営バス 78号系統 大阪駅前→花博記念公園北口【1】
今回は大阪駅から鶴見区まで行く78号系統です、長いのでいつもの2分割ですwこの動画の区間は 大阪駅前→森小路です森小路→花博記念公園北口 sm12274353車種 いすずエ...
次は、大宮一丁目 次は、旭陽(きょくよう)中学校前 次は、旭区役所 次は、旭警察署 次は、高殿二丁目 次は、御幸町二丁目 次は、御幸町一丁目 次は、内代町 次は、都島本通五丁目 次は、都島中通三丁目 バス停:都島中通二丁目 次は、都島中通二丁目 次は...
2010/09/26 05:48投稿
【前面展望】大阪市営バス 51号系統 港車庫→弁天町バスターミナル
今回は51号系統、夕凪経由の弁天町バスターミナル行です。車種 三菱ふそうエアロスターSノンステップバス局番 59-1279撮影日時 9/25 港車庫14:32発港営業所(港)所属...
現在はドーム前千代崎迄運行。なお、一部を除きドーム前千代崎からは98号系統大正区役所前まで引き続き運行する。 14 13 12 11 10 910 8 7 6 5 4 3 2 1
関連するチャンネルはありません
大阪シティバスに関するチャンネルが件見つかりました
他のチャンネルを探してみませんか?
全ての関連チャンネルを見る
大阪シティバスに関する大百科の記事
大阪シティバス
大阪シティバス(Osaka City Bus)とは、大阪府大阪市西区に本社を有する路線バス会社である。かつての大阪市交通局の外郭企業として設立された。 概要 1988年に大阪市交通局の外郭企業として「
全ての関連記事を見る
関連するコミュニティはありません
大阪シティバスに関するコミュニティが件見つかりました
動画:
フォロワー数:
レベル:
コミュニティを開設してみませんか?
全ての関連コミュニティを見る