大阪シティバスを含む動画が233件見つかりました
タグで検索
大阪シティバス を含むタグ一覧
検索ヘルプ
この機能をご利用いただくには、会員登録する必要があります。
2011/09/20 18:47投稿
【前面展望】大阪市営バス 10号系統 杭 全→平野区役所前
今回は、杭全→地下鉄南巽→加美北三丁目→JR平野駅→地下鉄平野→平野区役所前とかなり遠回りをする10号系統です、ちなみに1A号系統を撮影したときと同じ運転手さんでしたw...
昔の支18はここを直進 四條のだんじり小屋の近く しかしその最後が30との合併とはw 終点は平野区役所→出戸バスターミナル→平野区役所と変化しました 始点は巽南5→地下鉄南巽→杭全→地下鉄今里 この系統は始点終点が結構変化した系統で ところが、680...
2011/09/19 21:00投稿
【前面展望】大阪市営バス 1D号系統 出戸バスターミナル⇔長吉六反
今回は、クラフトパークを経由する、出戸南口方面の出戸バスターミナル行です。左側一番前の椅子が無かったので右側です。車 種 日産ディーゼル 西工96MC中型局 番...
くらの裏 えええ 地元 長吉出戸小学校前 通過 ww アメですね 次は中出戸 西出戸停車 次は西出...
2011/09/18 16:25投稿
【前面展望】大阪市営バス 1A号系統 出戸バスターミナル⇔長吉六反
今回は、内回りの クラフトパークを経由しない、長吉小学校前・長吉六反経由の出戸バスターミナル行です。今回もバーだと見にくかったので「次は~」表示は上に表示さ...
昔の阪堺の放送に似てる もう国内にはいない・・・ ほほう、今こんなルートがあるんだ 正面にむかしディスカウントショップあったよね 乙~ 次は終点なのに降車ボタン押すのがいるのかwww 客が少ないねwww 赤バスwww
2011/09/15 18:22投稿
【前面展望】大阪市営バス 21号系統 総合医療センター前→諏訪神社前
今回は、総合医療センター前から、地下鉄都島、地下鉄野江内代、関目一丁目、鴫野、放出住宅前、地下鉄深江橋方面 諏訪神社前行です。さすがにこの系統で総合医療セン...
?? 現在は天満橋ー地下鉄深江橋間として運行されている。(実際は28号系統の西側の振替運行。) その為、総合医療センター前発着便は地下鉄都島迄は事実上回送扱いの状態である。 実際は地下鉄都島から利用客が多い為、ここの利用客は非常に少ない。 俺の家到着...
2011/09/11 12:29投稿
【前面展望】大阪市営バス 1C号系統 出戸バスターミナル⇔長吉六反
このバスは、出戸バスターミナルから長吉城山、長吉六反、クラフトパーク、長吉出戸小学校前経由 出戸バスターミナル行です。1Cのためクラフトパークを経由します 途...
ー この辺整備されたな 今はここを通るのか〜 実家が見えたw なつかしな@東京在住 路上にバス停あるのに施設内でターンするのか こんなところにダブルストップが ABCDあるやつだな
2011/08/14 10:04投稿
【走行音+静止画】大阪市バス ブルーリボンシティハイブリッドBJG-HU8JLFP
大正通を爆走するBRCハイブリッドの走行音です。3、4速でやたらと引っ張り、滅多に5速を使わない運転です。車内で聴くといかにもブルーリボンシティな音ですが、車外か...
ハイブリは意外と力ないよ? (ス)のハイブリッドの多さは異常 4速の音はいいね いい走りでは...
2011/08/10 20:37投稿
【前面展望】大阪市営バス 5号系統 あべの橋→三宅中
今回は、大阪市の南の玄関口、あべの橋から松原市の最北端、三宅中までを結ぶ5号系統です。長らくの間更新してませんでしたが何とか生きてましたw車 種 日産ディー...
この停留所の位置は勘で探し当てたW 前乗りだったっけ? 昔→にカプコンがあった 右側に阪神...
2011/07/25 10:06投稿
【走行音+静止画】大阪市バス LDG-LV234L3
大阪市バスの2010年度2011年の新車です。他社のLKG-規制車同様、ISO規格の10穴ホイールを装備、尿素水を用いた排ガス中の酸化物を還元するシステムが搭載され、尿素水投...
俺は87-3004が好み いい音だ かっこいいバスだよ ターボ音ないと寂しいなぁ・・・
2011/07/25 10:04投稿
【走行音+静止画】大阪市バス PDG-KV234L2
冷房中の録音の為雑音等が多くなっています。音質には期待しないで下さい。大阪市バスに2009年に投入されたPDG-規制の爆走ブルーリボンⅡの走行音です。この車種は大阪市...
体操・お弁当・絵本 さんだ子ども発達支援センターかるがも園 16:47 2018年10月2日火曜日 顔・ローラ先生 パワーモード?
2011/06/29 12:17投稿
【前面展望】大阪市営バス 64号系統 おりおの橋→あべの橋
sm14864444の折り返しです、あべの橋付近でかなり渋滞してますがイライラせず待ったりご覧くださいw車 種 日産ディーゼルスペースランナーRAノンステップバス局 番...
Next Sanryochugakko 次は三稜中学校 for Abenobashi 64号系統あべの橋行き ご乗車ありがとうございます。 This bus is bound for Abenobashi このバスは、64号系統あべの橋行きです。 N...
2011/06/28 09:30投稿
【前面展望】大阪市営バス 64号系統 あべの橋→おりおの橋
今回は、あべの橋から播磨町、千躰方面のおりおの橋行です。終点までごゆっくりどうぞ車 種 日産ディーゼルスペースランナーRAノンステップバス局 番 78-1133撮影日...
【おりおの橋】 次は、おりおの橋(終点) 【おりおの五丁目】 阪堺線 踏切 次は、おりおの五丁目 次は、山之口一丁目 次は 南住吉住宅前 【住吉区役所区民センター】 次は、住吉区役所区民センター 次は 住吉区役所前 次は、殿辻 【三稜中学校】 次は ...
2011/06/27 05:19投稿
【前面展望】大阪市営バス 13号系統 地下鉄今里→あべの橋
今回は地下鉄今里からあべの橋までの13号系統です、最近中型車とは相性が悪いらしくまともな結果を残せてない気がしますw車 種 日産ディーゼルスペースランナー中型...
6 5 4 3 2 1 やっと見れた乙
2011/06/26 09:38投稿
【前面展望】大阪市営バス 60A号系統 なんば→夕 凪
今回は60号系統の入出庫便、60A号系統です。三脚で固定されてないので揺れてる部分あります。車 種 三菱エアロスターCNGノンステップバス局 番 56-0840撮影日時 6/...
こそおっそおそそ 星間飛行w wwwwwwwwww 一本前に追いついちまったじゃねぇか...
2011/06/17 09:35投稿
【前面展望】大阪市営バス 41A号系統 中津六丁目→大阪駅前
今回は、結構昔からある中津営業所の入出庫便、41A号系統です、大阪市営バスでは珍しい女性の運転手さんでしたw、なお、手ブレが非常に酷いので気分が悪くなったらすぐ...
その為、21年のダイヤ改正で大幅に減便され、大阪駅前へは回送のまま向かうことが非常に多くなった。 これまでは頻繁に運行されていたが、反対側の阪急バスがJR東西線による利用客の減少と運転手不足等を理由に20年7月末をもって廃止された。 現在は大阪駅前へ...
2011/06/16 05:36投稿
【前面展望】大阪市営バス 92A号系統 中島二→歌島橋バスターミナル
sm14756744の続きです、三脚が倒れたりしたので一部見にくいところがあります、申し訳ないです><車 種 いすずエルガミオCNGノンステップバス局 番 16-0798撮影日...
中島二丁目発着は平日と土曜日のみ運行され、日曜と祝日は中島公園折り返しになり中島二丁目発着便は全便運休する。 現在は42号系統と運行され、歌島橋バスターミナルの廃止により、歌島3丁目経由で大阪駅前迄運行されることになった。 中島2丁目ってこんな場所だ...
2011/06/16 04:01投稿
【前面展望】大阪市営バス 92A号系統 歌島橋バスターミナル→中島二
今回は、西淀川区西端の工業団地まで行く中島二丁目行です、休日は中島公園までなのでご注意下さい。なお、三脚が倒れたりしたので一部見にくいところがあります、申し...
ぬあ かすき く しく あさかう 8月 月 せめえなぁ 放置自転車うぜええええええ 結構な狭隘路線なんだな。 歌島から井高野車庫前にも行ってくれ! 超地元
2011/06/13 17:33投稿
【前面展望】大阪市営バス 93A号系統 福 町→歌島橋バスターミナル
今回は姫島経由の歌島橋バスターミナル行です、93Bとは違い結構クネクネ入り組んだ所を走ります。それでは、終点までごゆっくりどうぞ車 種 三菱エアロミディ局 番 ...
いかさ また、阪神西大阪線が大阪難波駅まで延伸され阪神なんば線になってからは夕方までの運行になった。 かつては歌島橋バスターミナル迄30分間隔で運行されていたが、JR東西線の開業により、大幅に減便された。 大和田橋はどこ? なお、歌島橋バスターミナル...
2011/06/03 20:24投稿
【前面展望】大阪市営バス 62C号系統 天満橋→上本町六
今回は、この春東成営業所の入出庫便として登場した62号系統の区間便 天満橋⇔上本町六です、62B号系統と書いてますが実際は私が勝手に付けた系統番号ですwあべの橋⇔上...
乙 一旦、車庫へ回送しています! 折り返し、上本町六丁目発天満橋行き 上本町六丁目 停留所 次は、上本町六丁目(終点) 次は、上本町四丁目 次は、上本町一丁目 国立病院 停留所 次は、国立病院 馬場町停留所 次は、馬場町 大手前停留所 次は、大手前...
2011/05/24 18:59投稿
【前面展望】大阪市営バス 92号系統 歌島橋バスターミナル→大阪駅前
今回は大阪駅北口の高速バスターミナルがおりばになったため急遽撮影した92号系統です、ちなみに切り替えられた当日に行きましたw車 種 いすずエルガノンステップバ...
次は、大阪駅前(終点)です。 次は、済生会病院前 次は、中津六丁目 次は、十三 次は、北野高校前 次は、新北野中学校前 次は、塚本小学校前 次は、塚本駅北口 次は、歌島一丁目 次は、歌島二丁目 次は、北之町公園前 歌島橋バスターミナル 次は、西淀川消...
2011/05/23 18:17投稿
【前面展望】大阪市営バス 38A号系統 歌島橋バスターミナル→出来島駅前
今回は、歌島橋バスターミナルから佃方面経由の出来島駅前行です、定位置が片方しか無いバスでちょっと残念なのですが、面白い運転手さんだったので何か満足してますw...
なお、一部重複する、阪神バスはこれらの影響により、大幅な減便を余儀なくされ、免許維持路線になり、事実上の廃止扱いにされた。 なお、御幣島駅が代替停留所になる。 その代わりに大阪駅前発着に延伸され、出来島側はかつての支43号系統と同じ経路で福町まで運行する。
2011/05/21 13:14投稿
【前面展望】大阪市営バス 33号系統 総合医療センター前→新森七
今回は高殿経由の新森七丁目行です、新森七→総合医療センター前 sm14514745車 種 いすずエルガミオノンステップバス局 番 18-1163撮影日時 5/20 総合医療センタ...
い きし きき しす また、総合医療センター前からの利用者はほとんどなく事実上回送の扱いだった為、事実上地下鉄都島からの運行だった。 現在は83号系統に統廃合され、大阪駅前ー花博記念公園西口間(新森公園前・新森7丁目経由)で運行されている。 懐かしい...
2011/05/09 21:03投稿
【前面展望】大阪市営バス 85A号系統 玉造→地下鉄今里→大池橋→杭 全
sm14403524の続きです 今度は玉 造から杭全行です車 種 いすずエルガミオノンステップバス局 番 18-1146撮影日時 5/8 杭全 17:28発東成営業所(ヒ)所属です路線...
!! マナー悪すぎ おいwwwww おじいちゃんww 画質よくなってますね 3 2 1コメw動画乙ですよ@うまい棒
2011/05/09 09:40投稿
【前面展望】大阪市営バス 85A号系統 杭 全→玉 造→国立病院→玉 造
ご乗車ありがとうございます、このバスは85A号系統の玉造行です なお、玉造側の終点が無いので循環みたいな感じで紹介させていただきます。玉 造→地下鉄今里→大池橋→...
また、84号系統も同時に地下鉄今里ー心斎橋間も大幅に減便され、後になんば発着に変更され、廃止となった。 さ さす そして当路線は廃止され、85号系統は朝夕の運行が再開された。 その後、今里筋線の開業により、この系統も大幅に減便され、日中は事実上運行さ...
2011/04/27 01:31投稿
大阪市営バス 走行音 55号系統 大運橋通→大正橋
リクエストがあったので通学中にたまたま来たので録音してみました。録音していた席は側面方向幕の裏側ですw
つぎとまります Next Hirao 次は平尾 this bus is bad for Osaka station. このバスは、大阪駅前行きです。 Next Minami-Okajima 次は南恩加島 次は三軒屋 55号系統大阪駅前行き 次は三倹約...
2011/04/26 05:10投稿
【前面展望】大阪市営バス 86号系統 布施駅前→上新庄駅前【2】
前回、86号系統を撮影してうpしたんですが納得が行く出来じゃなかったので再撮影してうpですw井高野営業所の運転手さんなのでかなり丁寧な対応でしたw な長いので2...
ありがとうございました。 ありがとうございました 終点かみしんじょうえきまえ ありがとうごうさいました 右手まんまいます 右よし左よし 左手まんまいます 次は終点かみしんじょうえきまえ とまります ずいこうにちょうめ 次はずいこうにちょうめ 次はずい...
2011/04/26 04:42投稿
【前面展望】大阪市営バス 86号系統 布施駅前→上新庄駅前【1】
上記の開催日については、12号系統も86号系統と同様の措置をとる。 なお、布施地車パレード、東大阪ふれあい祭り、布施まつり開催日当日は、南口の近鉄バス乗り場から発着する。 せき のけえ たし ー ちかてついまふくつるみ 続いてちかてついまふくつるみ ...
2011/04/25 01:26投稿
【前面展望】大阪市営バス 12号系統 あべの橋→布施三ノ瀬
今回はあべの橋からよくわからない立地の布施三ノ瀬を走る12号系統です、一番最後の方がやたら狭い道に入ります。あと私の風邪気味で更新が遅れた事をお詫び申し上げま...
!!! あ その先を右折して三ノ瀬操車場で転回していた。 現在はこの交差点を左折して布施駅前へ向かう。 特に近鉄バスはJRおおさか東線の影響も重なり、大幅な減便や加美線に至っては平野駅前への乗り入れを廃止する等の大幅な縮小傾向になってきている。 なお...
2011/04/10 13:07投稿
【生放送用OP】シバスノソラ
大阪市営バス生放送用オープニングです、結構タイトルは気に入ってたりしますwOP製作に協力していただいた方 博麗泡っちさん製作協力本当にありがとうございました^^
乙 なんかシュールだなw なんだこれw
2011/04/05 00:23投稿
【前面展望】大阪市営バス 7号系統 あべの橋→住吉川西
今回は、よく分からない立地にある住吉川西までの前面展望です。運転手さんがなぜか不機嫌でしたw(ちゃんと撮影許可はとりましたよw)無理矢理30分以内で収めたのでち...
乙~ またまた眩しくなったwww また選挙カーwww ピヨピヨwww おお!!眩しい!! 選挙うるせぇwww マナー悪っwww ハゲ頭並みに眩しいwww はい.. おお!! うぉっ!まぶしっ! 昔はなんば行きもこの道を走ったよね 選挙中か うぽつ ま...
2011/03/30 01:03投稿
【前面展望】大阪市営バス 104号系統 十三駅東口→十三市民病院【2】
今回は、始点から終点まで乗るのは歩いた方が速い104号系統です、長いので2分割となります。この動画の区間は 榎木橋→十三市民病院です 十三駅東口→榎木橋 sm1400275...
。 ね 、 !! ?!!?」? ? せる? せ! いく いく すき ここで入院したわ。 ここ道綺麗になってよかった そろそろワイの家や!! パート1もみたいな ゴルゴ13 カオス13 十三カオス おつかれさまでしたー♪ これだけ時間かかってたら、すで...
2011/03/29 23:48投稿
【前面展望】大阪市営バス 104号系統 十三駅東口→十三市民病院【1】
今回は、始点から終点まで乗るのは歩いた方が速い104号系統です、長いので2分割となります。この動画の区間は 十三駅東口→榎木橋です 榎木橋→十三市民病院 sm1400361...
しく コロナ専門病院 し う たさ かて しく ち うけ さし いー きい お かう ちく う あき さね う ロータリー 木川境橋 アウト!! アウト そこの、ポパイは店員が個室を覗いてくる。 なんでバスってバタバタガタガタいうんだろうな。静かにで...
2011/03/28 21:30投稿
大阪市営バス 走行音 70号系統 千 島→平 尾
帰宅途中にちょっとだけ録音してみました、なるべく高音質にいたしました。日野ブルーリボンシティ独特のエンジン音をどうぞお楽しみ下さい!車 種 日野ブルーリボン...
「帰宅に」です 帰宅がこの路線に使うのであればツーステブルーリボンとかお願いします 走...
関連するチャンネルはありません
大阪シティバスに関するチャンネルが件見つかりました
他のチャンネルを探してみませんか?
全ての関連チャンネルを見る
大阪シティバスに関する大百科の記事
大阪シティバス
大阪シティバス(Osaka City Bus)とは、大阪府大阪市西区に本社を有する路線バス会社である。かつての大阪市交通局の外郭企業として設立された。 概要 1988年に大阪市交通局の外郭企業として「
全ての関連記事を見る
関連するコミュニティはありません
大阪シティバスに関するコミュニティが件見つかりました
動画:
フォロワー数:
レベル:
コミュニティを開設してみませんか?
全ての関連コミュニティを見る